Contatti

Accoglienza e orientamento
Studenti con borse di collaborazione
– tel. 0644585221 int. (25221)

Direzione della Biblioteca
Nicoletta Maiocco
– tel. 0644585671 (int. 25671)
nicoletta.maiocco@uniroma1.it

Gestione catalogo, coordinamento studenti collaboratori, coordinamento servizio civile, referente Progetto Alternanza Scuola-Lavoro
Manuela Grillo
– tel. 0644585438 (int. 25438)
manuela.grillo@uniroma1.it

Catalogazione, DD, ILL
Maurizio Colarossi
– tel. 0644585672 (int. 25672)
maurizio.colarossi@uniroma1.it

Prestito locale, assistenza agli utenti
Daniele Alessandri
– tel. 0644585221 (int. 25221)
daniele.alessandri@uniroma1.it

Amministrazione
Giorgio Bacchiocchi
– tel. 0644585448 (int. 25448)
giorgio.bacchiocchi@uniroma1.it

Supporto logistico
Luciano Benedetti – tel. 0644585620 (int. 25620)
luciano.benedetti@uniroma1.it

Fax biblioteca 0644585673